महाबलीपुरम में दिया स्वच्छता का संदेश !
- 199 Views
- Mediavarta Desk
- October 12, 2019
- News
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को तमिलनाडु के महाबलीपुरम में सुबह की सैर करने के दौरान समुद्र किनारे स्वच्छता अभियान चलाया जिसके तहत उन्होंने वहां सफाई की और कचरे एकत्र किये।
श्री मोदी चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग के साथ दूसरी अनौपचारिक मुलाकात करने के लिए महाबलीपुरम आए हैं। दोनों नेताओं के बीच इस मुलाकात का आज दूसरा दिन है।
प्रधानमंत्री मोदी आज नंगे पैर सुबह की सैर पर निकले और समुद्र किनारे उन्होंने करीब 30 मिनट तक सैर की। समुद्र किनारे टहलने के दौरान उन्होंने वहां आस-पास पड़े बोतल और कचरे को एक पैकेट में इकट्ठा किया और अपने होटल के एक सहायक जयराज को दे दिया।
गौरतलब है कि श्री मोदी होटल ताज होटल में रूके हुए हैं।
श्री मोदी ने ट्विटर पर एक वीडियो पोस्ट कर लिखा, “महाबलीपुरम में आज सुबह समुद्र किनारे 30 मिनट से अधिक सुबह की सैर की। मैंने इस दौरान इकट्ठा किया कचरा जयराज को दिया जो मेरे होटल सहायकों में से एक हैं। हम सभी की जिम्मेदारी है कि हम सार्वजनिक स्थलों को स्वच्छ रखें और अपने को स्वस्थ एंव फिट रखें।